В мире29.05.2026 - 13:07

ВОЗ: В ДР Конго зарегистрировано более 900 случаев подозрения на Эболу

Эксперт Всемирной организации здравоохранения Анаис Лега сообщила о 906 возможных случаях заражения вирусом Эбола в Демократической Республике Конго, из которых 223 закончились летальным исходом. Это заявление было сделано на брифинге в Женеве.

Фото: Коллаж RuNews24.ru

Лега отметила, что расследования по этим случаям продолжаются, и количество заболевших может измениться по мере увеличения мощностей тестирования.

На фоне этой вспышки глава ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус также принял решение направиться в ДРК для оценки ситуации и координации мер по борьбе с эпидемией.

Кровотечения, тромбы и отказ почек: Онищенко перечислил пугающие симптомы лихорадки Эбола. Напомним, что угроза заражения Эболой касается только тех россиян, кто отправился в Африку.

Реклама