В мире29.01.2023 - 15:45

В Швеции не знают, как долго продлится пауза в переговорах с Турцией о вступлении в НАТО

Переговоры Швеции с Турцией по поводу вступления в альянс были отложены на неопределенное время после скандальной акции политика Расмуса Палудана.

Фото: из открытых источников

Представитель Швеции Оскар Стенстрем подтвердил информацию о том, что переговоры с Турцией относительно вступления в НАТО на данный момент приостановлены. Об этом он сообщил в рамках эфира на Шведском радио.

Стенстрем отметил, что сейчас в Швеции не могут с точностью сказать, сколько будет продолжаться пауза, возникшая в переговорах. Представитель страны уточнил, что на следующей неделе он планирует связаться с коллегой по телефону, но когда у них состоится личная встреча, он пока не знает.

Также Стенстрем добавил, что на текущий момент доверительные беседы между представителями двух стран не будут иметь никакого смысла, так как могут лишь усугубить возникшую ситуацию.

Напомним, переговоры Швеции с Турцией по поводу вступления в альянс были отложены на неопределенное время после скандальной акции политика Расмуса Палудана, когда он сжег Коран у здания турецкого посольства в Стокгольме.

Реклама