В мире27.09.2019 - 17:55

Трамп отказался снимать санкции с Ирана в обмен на переговоры

Больше новостей в сюжете: Иран и Израиль

Президент Ирана Хасан Роухани сообщил, что американский лидер Дональд Трамп предлагал снять все санкции с Исламской Республики.

«В Нью-Йорке канцлер Германии Ангела Меркель, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и президент Франции Эммануэль Макрон настаивали на необходимости встречи с Ираном. В Белом доме сообщили, что санкции будут сняты», – говорится на официальном сайте иранского президента.

По словам Хасана Роухани, Вашингтон планировал отменить все санкции. Тем не менее, «это было сказано в неприемлемой для Тегерана форме», уточняется на официальном сайте президента Ирана.

Дональд Трамп сообщил, что Иран предложил снять все санкции с условием проведения встречи, на что был дан отказ. Зампред комитета Государственной думы по обороне Юрий Швыткин считает: действия США по отношению к Ирану не приведет к «обеспечению мира и стабильности», а носит только деструктивный характер.

Для примирения США и Ирана, по мнению Юрия Швыткина, нужно проводить переговоры, на которых учитывать интересы всего мирового сообщества.

Фото: Из открытых источников

Реклама