В мире26.06.2021 - 17:14

Курорты Болгарии откроются для россиян с 28 июня

Кроме Турции Россия открывает авиасообщение с Болгарией. Уже с 28 июня туристы из нашей страны могут летать в ряд городов этого государства.

Речь идет о Бургасе, Варне и Софии, причем запланированы не только рейсы из Москвы. Улететь в Болгарию можно будет и из некоторых регионов. Рейсы запустит компания «Аэрофлот».

По словам главы оперштаба по борьбе с коронавирусом Татьяны Голиковой, специалисты в данный момент оформляют все необходимые документы. Они позволят открыть для туристов из РФ популярное направление.

Напомним, болгарские курорты считаются достаточно бюджетными. У россиян особенно популярны Золотые пески и Солнечный берег. Рядом с последним курортом расположен популярный у молодежи пляж Ибица.

 

Фото: pixabay

Реклама