В мире26.05.2025 - 09:20

Вадефуль: Москва обманывает союзников киевского режима

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

Глава внешнеполитического ведомства ФРГ Йоханн Вадефуль заявил, что действия президента РФ Владимира Путина в отношении Украины оскорбляют его американского коллегу Дональда Трампа. Российский лидер якобы попирает права человека.

Фото: коллаж RuNews24.ru

По словам Вадефуля, недавние действия ВС РФ свидетельствуют о том, что Москва обманывает союзников киевского режима. Путин якобы «попирает права человека», что является «оскорблением» Трампа.

Глава МИД ФРГ напомнил, что республиканец пытался организовать переговоры между сторонами, но РФ продолжила атаки, что вызвало такую реакцию. Он призвал сделать все, чтобы Москва не могла продолжать конфликт. Об этом сообщает ARD.

Ранее Зеленский раскритиковал позицию США и других союзников Киева после удара российских вооруженных сил.

Напомним, что Симоньян сравнила действия Трампа с действиями Джона Кеннеди. Зеленский понимает, что не может рассчитывать на помощь Америки.

Реклама