В мире26.02.2020 - 04:01

В США считают, что распространение коронавируса в стране неизбежно

Больше новостей в сюжете: Пандемия коронавируса COVID-19

Распространение коронавируса нового типа на территории Соединенных Штатов является лишь вопросом времени.

По словам директора Национального центра иммунизации и респираторных заболеваний США Нэнси Мессонье, в настоящее время стоит вопрос не о том, произойдет распространение китайского коронавируса на территории Штатов, а в том, когда это произойдет.

Мессонье отметив, что на данный момент неизвестно, сколько американцев могут в конечном счете оказаться заражены новым вирусом.

Она обратилась к населению Америки и призвала готовиться к тому, что «ситуация может оказаться тяжелой». Директор центра иммунизации и респираторных заболеваний США заметила, что это может внести серьезные коррективы в «повседневную жизнь» жителей Штатов.

Во вторник, 25 февраля, глава американского Минздрава Алекс Азар заявил, что «клинические испытания» средств лечения заболевания, которое вызвано новым коронавирусом, уже начаты в США, КНР и Японии. По словам министра, разработка вакцины в Соединенных Штатах будет полностью завершена в 2021 году.

Вспышка заболевания, вызванного новым коронавирусом, была зафиксирована в конце декабря прошлого года в китайском городе Ухань. ВОЗ признала ее ЧС международного масштаба.

В США зафиксированы минимум 14 подтвержденных случаев заражения COVID-2019.

 

Фото: из открытых источников

Реклама