В мире25.05.2021 - 16:34

Ташкентец больше года шантажировал женщину ее интимными фотографиями

Больше новостей в сюжете: Новости Узбекистана

Мужчина требовал выкуп за фотографии и получил его, после чего был задержан. Позже выяснилось, что он получил от жертвы гораздо больше вещей и денег.

В Ташкенте задержали 25-летнего мужчину, долгое время шантажировавшего 31-летнюю женщину ее интимными фотографиями, рассказали в МВД Узбекистана.

Следствие установило, что женщина находилась под прессингом с апреля прошлого года по май текущего. Злоумышленник обещал не публиковать фотографии в интернете, если получит от нее вознаграждение.

Так, он обзавелся машиной Chevrolet Lacetti, которая стоит 80 млн сумов (он получил транспорт по доверенности), ювелирными изделиями из золота на сумму 14 млн сумов, еще 42 млн сумов деньгами и 600 долларов.

19 мая на стоянке жертва должна была передать ему еще миллион сумов. Он получил деньги и сбежал, но его разыскали и задержали.

На мужчину завели уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 165 УК РУз за вымогательство. Расследование дела продолжается.

 

Фото: из открытых источников

Реклама