В мире24.04.2026 - 05:43

«Отец года» расстрелял 11-летнего сына в туалете аэропорта в США

В аэропорту города Элко (штат Невада) 37-летний Джованни Перес смертельно ранил из пистолета своего 11-летнего сына Каллана. После убийства мужчина был найден без признаков жизни у стойки регистрации.

Фото: коллаж RuNews24.ru

Трагедия произошла в начале апреля в небольшом аэропорту Элко, расположенном в штате Невада.

Джованни Перес путешествовал по стране вместе с 11-летним сыном Калланом на арендованном автомобиле. Когда машина неожиданно сломалась, ее отбуксировали на долгосрочную парковку возле аэродрома, где отец с ребенком планировали взять в аренду другое транспортное средство. В какой-то момент Перес увел мальчика в мужской туалет и выстрелил в него из пистолета. Ранение оказалось смертельным.

Спустя некоторое время тело самого Джованни Переса обнаружили на полу возле стойки регистрации — без каких-либо внешних признаков насилия. Мотивы преступления до сих пор остаются загадкой для следователей.

Полиция устанавливает обстоятельства произошедшего и пытается выяснить, что именно привело к такой развязке.

Особый цинизм ситуации придает тот факт, что 37-летний мужчина ранее был удостоен неформального звания «Отец года». Такое признание он получил благодаря эссе собственного сына.

Ребенок написал работу о важности роли родителей в жизни человека и занял с ней третье место на школьном конкурсе. Официальные лица пока не комментируют ход расследования, но подтвердили, что уголовное дело возбуждено и продолжается.

Ранее 2-летний мальчик выпал с палубы круизного лайнера и борется за жизнь.

Реклама