В мире24.02.2017 - 17:28

Немецкие двоеборцы заняли весь пьедестал на ЧМ в Лахти

В пятницу, 24 февраля, на чемпионате мира по лыжным видам спорта, который проходит в финском городе Лахти, немецкие спортсмены заняли весь пьедестал почета по итогам соревнований по двоеборью.

Победителем гонки по системе Гундерсена (К-90 + 10 км) стал немецкий лыжник Йоханнес Рыдзек, который преодолел маршрут за 26 минут 19,6 секунды.

Серебряную медаль завоевал немец Эрик Френцель, который отстал от лидера на 14,9 секунды. Третье место на пьедестале занял немец Бьорн Кирхайзен. Он финишировал на 30 секунд позже победителя.

Лучший результат среди российских спортсменов показал Вячеслав Барков, который финишировал 24-м. Результаты других российских лыжников: Эрнест Яхин — 32-е место, Самир Мастиев — 43-е, Нияз Набеев — 53-е.