В мире23.08.2021 - 08:44

В аэропорту Кабула произошла перестрелка, погиб один афганский военный, трое пострадали

Больше новостей в сюжете: Ситуация в Афганистане

В результате перестрелки с неизвестными в аэропорту Кабула один афганский военнослужащий погиб, еще трое пострадали.

Бундесвер сообщает, что сегодня утром в районе аэропорта Кабула произошла перестрелка с неизвестными нападавшими, в результате пострадали трое афганских военнослужащих. Также со стороны сил безопасности Афганистана один человек погиб.

Перестрелка произошла в 4.13 по центральноевропейскому времени (5.13 мск) у северных ворот аэропорта. В нее также вступили американские и немецкие военные, никто из них не пострадал.

После захвата Кабула боевиками запрещенного в РФ террористического движения «Талибан», в аэропорт афганской столицы стали стекаться тысячи людей, надеющихся покинуть страну.

 

Фото: Shekib Rahmani / AP Photo

 

 

Реклама