В мире22.10.2019 - 04:16

Суд Лондона отказался отложить на три месяца процесс по делу Ассанжа

Больше новостей в сюжете: Джулиан Ассанж

Адвокаты скандального разоблачителя настаивает на том, что им необходимо больше времени, чтобы подготовить документы и выстроить стратегию.

Слушание по делу об экстрадиции в Соединенные Штаты основателя Wikileaks Джулиана Ассанжа завершилось без особого результата. Суд Лондона отклонил просьбу адвокатов журналиста, которые хотели отложить процесс на три месяца. Очередное заседание по делу Ассанжа состоится 18 ноября 2019 года.

Однако представителям СМИ удалось увидеть самого скандального разоблачителя. Ассанжа сняли в полицейском грузовике: он был гладко выбрит, аккуратно причесан.

Несмотря на цветущий вид, основатель Wikileaks жалуется на здоровье. Сторонники Ассанжа, в свою очередь, подозревают, что в тюрьме журналиста заставляют принимать психотропные препараты.

Главный редактор Wikileaks Кристинн Храфнссон выразил сожаление в связи с решением лондонского суда. По словам Храфнссона, Джулиан Ассанж не мог адекватно подготовиться к процессу, так как долгое время не имел доступа к необходимым документам.

 

Фото: из открытых источников.

Реклама