В мире22.06.2021 - 10:21

Сестра Ким Чен Ына заявила, что США зря ожидают возобновления диалога с КНДР

Белый дом надеется на полное ядерное разоружение Корейского полуострова.

Младшая сестра лидера Северной Кореи Ким Е Чжон, заведующая отделом пропаганды и агитации ЦК Трудовой партии Кореи,  рекомендовала США быть осторожнее в трактовке сигналов из Пхеньяна, чтобы избежать разочарований.

«Похоже, что Соединенные Штаты трактуют ситуацию таким образом, чтобы успокоить самих себя. Если вы ошибетесь в своих ожиданиях, вы будете разочарованы еще больше», — цитирует  Ким Е Чжон Центральное телеграфное агентство Северной Кореи.

Поводом для такого высказывания стало недавнее заявление помощника президента США по национальной безопасности Джейка Салливана, который в американских СМИ сказал, что Белый дом считает интересным заявление Ким Чен Ына о готовности КНДР и к диалогу, и к противостоянию с Соединенными Штатами. Он также заявил о готовности США  к консультациям, целью которых будет полное ядерное разоружение Корейского полуострова.

А в конце мая нынешний американский президент Джо Байден объявил, что готов встретиться с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном, если тот согласится на денуклеаризацию Пхеньяна.

 

Фото: tsn

 

 

 

Реклама