В мире21.10.2022 - 23:42

Глава Палаты общин Мордонт заявила о желании баллотироваться на пост британского премьера

Она стала первым политиком, официально объявившим об участии в борьбе за пост премьер-министра страны.

Фото: коллаж RuNews24.ru

Глава Палаты общин парламента Великобритании Пенни Мордонт заявила о том, что намерена баллотироваться на пост лидера Консервативной партии и премьер-министра Великобритании. Об этом она сообщила на своей странице в Twitter.

Она отметила, что ее воодушевила поддержка коллег, которые «хотят начать новую жизнь. Она заявила о намерении объединить страну и партию, а также выполнить обещания, данные гражданам страны.

Таким образом Пенни Мордонт стала первым британским политиком, который официально объявил о вступлении в гонку за пост премьер-министра страны, после отставки Лиз Трасс. Ее также считают вторым по вероятности фаворитом на этот пост, после бывшего главы министерства финансов Риши Сунака.

Реклама