В мире21.08.2017 - 10:47

В Пекине в сафари-парке медведь атаковал туриста

В парке дикой природы Бадалин неподалеку от Пекина медведь напал на ехавшего в автомобиле туриста.

Такое сообщение сегодня, 21 августа, опубликовали китайские СМИ.

По их данным, мужчина по фамилии Чэнь вместе с приятелем ехал по парку на своем автомобиле. Когда туристы доехали до зоны отдыха, то увидели, что другие отдыхающие приобретают еду для животных. Чэнь тоже решил купить хлеб. Затем они с приятелем поехали в зону парка, в которой обитают медведи.

Несмотря на то, что зоологи настойчиво просили их не открывать окна автомобилей и не кормить диких животных, Чэнь этой рекомендацией пренебрег. Он приспустил боковое стекло и высунул хлеб.

Один из медведей взял корм, однако тут же другой прибежавший медведь попытался просунуть голову в автомобиль.

Мужчина быстро нажал на кнопку стеклоподъемника, но из-за сработавшей функции антизащемителя стекло полностью опустилось.

Затем медведь схватил его когтями за левую руку.

«От сильной боли я автоматически начал вырывать руку и со всей силы ударил ногой по педали газа», — рассказал пострадавший.

Уехав в безопасное место, Чэнь остановился, закрыл окно и вызвал по мобильному телефону сотрудников парка. Однако они, по его словам, вместо того, чтобы оказать ему помощь, лишь начали «поучать и критиковать» его и посоветовали самостоятельно обратиться в больницу.

Чэнь рассказал китайским журналистам о том, что осознает − его действия были неправильными и надеется, что другие туристы, приезжающие в Бадалин будут более осторожными.

Фото: из открытых источников

Реклама