Джен Псаки сообщила, что данный визит подтвердит поддержку США суверенитета Украины.
США ожидают визита украинского лидера Владимира Зеленского в Вашингтон 30 августа нынешнего года. Об этом в среду, 21 июля, сообщили в Белом доме.
Пресс-секретарь руководителя американской администрации Джен Псаки сообщила, что Америка «с нетерпением ждет» украинского президента в своей столице. По словам чиновницы, данный визит подтвердит поддержку американцами территориальной целостности Украины.
«Президент Байден с нетерпением ждет, чтобы 30 августа встретиться с Владимиром Зеленским в Белом доме. Этот визит президента Украины в Вашингтон подтвердит поддержку США суверенитета и территориальной целостности Украины на фоне продолжающейся российской агрессии в Донбассе и Крыму, а также тесное сотрудничество наших стран в сфере энергетической безопасности», — заявила пресс-секретарь главы администрации США.
Фото: из открытых источников