В мире20.07.2026 - 10:05

Вэнсы стали родителями в четвёртый раз — впервые за 156 лет

Вице-президент США Джей Ди Вэнс и его супруга Уша Чулукури объявили о рождении сына Алека Нила Вэнса. Мальчик появился на свет 19 июля в военном госпитале Уолтера Рида.

Фото: сайт Белого дома, источник: whitehouse.gov

«Уша и малыш здоровы, старшие дети очень рады познакомиться с братом», — написал политик в соцсети X.

Это событие стало историческим: в последний раз действующий вице-президент США становился отцом в 1870 году. У четы Вэнс уже трое детей — сыновья Эван (2017) и Вивек (2020), а также дочь Мирабель (2021).

Джей Ди Вэнс известен как один из самых активных сторонников повышения рождаемости в США. В прошлом году на антиабортном марше «Марш за жизнь» он заявил: «Я хочу, чтобы в Америке рождалось больше детей». В своей недавней книге политик признался, что решение о четвёртом ребёнке отчасти было связано с гибелью друга, активиста Чарли Кирка.

Вэнс поблагодарил военных врачей и медслужбу Белого дома за помощь жене во время родов.

Напомним, что Мерц обвинил отсутствие российского газа в крахе экономики Германии. Китайский «железный конь»: зачем России шагающий робот грузоподъемностью в одну тонну.

Реклама