В мире20.04.2021 - 12:03

Казахстанский туроператор прокомментировал ограничение полетов в Турцию

Больше новостей в сюжете: Новости Казахстана

С 26 апреля в Турцию будет летать всего девять самолетов в неделю. При этом совсем прекращать авиасообщение власти не планируют.

Казахстан принял решение сократить количество рейсов в Турцию – в неделю их будет 9. изменения вступят в силу 26 апреля. Вылеты планируются из Нур-Султана, Алма-Аты, Туркестана и Шымкента.

Директор компании «Жетiсу» Елена Бекбоева рассказала, что ситуация в России, которая почти полностью ограничила с Турцией авиасообщение, никак не влияет на желание казахстанцев улететь на отдых, пишет Profi.Travel.

Она добавила, что никто не знает, что будет в грядущем сезоне. Но что точно понятно – Россия и Казахстан идут по разному пути. В Казахстане приостанавливать продажу билетов не планируют, сократят только количество рейсов.

Также известно, что чартерные полеты Sunday Airlines сдвинутся на середину мая.

 

Фото: из открытых источников

Реклама