В мире20.03.2022 - 16:27

Директор Центра изучения политики Джейкобс назвал правление президента США Джо Байдена «проклятым»

Больше новостей в сюжете: Джо Байден

Президент Соединенных Штатов Джо Байден занимает свой пост чуть более года, но на его долю пришлось множество роковых событий.

Фото: из открытых источников

Как сообщает The Guardian, американский лидер застал негативные эффекты для экономики от COVID-19, стремительный рост инфляции, спецоперацию России на Украине, всплеск цен на энергетическом рынке.

Директор Центра изучения политики и управления при университете штата Миннесота Ларри Джейкобс заявил, что Байден занял президентскую должность в неудачное время, которое отличается кризисными явлениями как внутри страны, так и в других государствах. Более того, Джейкобс назвал президентство Байдена «проклятым».

При этом глава государства не смог организовать грамотную внешнюю и внутреннюю политику, а инфляция начала расти небывалыми темпами еще задолго до начала спецоперации России на Украине. Сейчас стоимость бензина на заправках в США в среднем достигает 4,43 доллара за галлон. Уровень годовой инфляции в прошлом месяце приблизился к 7,9%, что является максимумом за 40 лет.

Реклама