В мире20.02.2026 - 12:57

Российская семья вышла на свободу после 4 месяцев в техасском миграционном центре

В Техасе завершилось четырехмесячное заключение для российской семьи, перевезенной в США. Об этом сообщает телеканал NBC.

Фото: Коллаж RuNews24.ru

Родители с тремя детьми (13, 12 и 4 лет) с октября 2025 года находились в иммиграционном изоляторе. Родители жаловались на антисанитарные условия и задержки в получении медикаментов, однако представители ведомства опровергли эти обвинения.

По заявлению Министерства внутренней безопасности США, задержание было обусловлено необходимостью рассмотрения прошения о предоставлении убежища. Освобождение последовало через неделю после обращения адвоката семьи, Элоры Мукерджи, которая настаивала на освобождении по медицинским причинам. По информации адвоката, семья намерена проживать у своих спонсоров в Калифорнии.

 

Читайте также: «Мы обречены на долги». Переехал из Хьюстона и живет как царь. Американская мечта сбылась в России

 

 

Реклама