В мире19.08.2022 - 18:24

TAC: граждане США голосуют за республиканцев, выступающих за прекращение помощи Украине

По итогам промежуточных выборов в США все больше американских избирателей отдают голоса республиканцам, выступающим за прекращение помощи Украине, пишет издание The American Conservative.

Фото: из открытых источников

В своем материале для издания The American Conservative обозреватель Энтони Константини заявил, что промежуточные выборы в Соединенных Штатах показали рост поддержки американскими избирателями кандидатов от Республиканской партии, которые выступают за прекращение помощи украинским властям.

Граждане США стали отмечать склонность демократов пытаться насаждать демократию там, где ее не хотят.

Кроме того, автор статьи напомнил о $50 млрд, которые правительство Джо Байдена отправила властям Украины, причем в украинскую казну из этой суммы было направлено около $10 млрд.

Помимо этого, Константини задался – вопросом сколько на самом деле американского оружия попадает в зоны боевых действий».

Напомнил обозреватель и о Джо Кенте, который победил в Вашингтоне. Кент назвал украинского президента Зеленского бандитом, а требования Владимира Путина к киевскому режиму обоснованными.

«К 2025 году аргумент «потому что мы демократия, а Россия — нет» просто больше не выдерживает критики и уж точно не убедит исполнительную и законодательную власти под руководством Республиканской партии выделить дополнительные миллиарды в качестве помощи», — уверен автор.

Реклама