В мире19.07.2025 - 12:00

Зеленский: Более 300 дронов и 30 ракет Россия применила ночью для ударов по Украине

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

Украинский президент Владимир Зеленский сообщил о ракетных ударах и атаках дронов, которые произошли в различных регионах прошлой ночью. По его словам, последствия этих атак до сих пор устраняются.

Фото: коллаж RuNews24.ru

Были использованы более 300 ударных беспилотников и более 30 ракет разных типов, написал Зеленский в своем Telegram-канале. В воздухе до сих пор находятся беспилотники.

По его информации, объекты были поражены в частях ДНР, Запорожской и Херсонской областей, которые остаются под контролем Украины, а также в Днепропетровской, Сумской, Волынской, Николаевской и Одесской областях.

Так, пострадала критическая инфраструктура в городе Сумы, где было нарушено электроснабжение. Зеленский сообщил об ударах по городу Шостка. В Павлограде была поражена важная инфраструктура.

Напомним, что Украина теряет ресурсы ежедневно, ее ничто не спасет от поражения. Трамп не заинтересован в обострении отношений с Россией.

Реклама