Французский президент Эммануэль Макрон провел телефонный разговор с американским лидером Дональдом Трампом. После этого он потребовал от главы российского государства Владимира Путина согласиться на безоговорочное прекращение огня.
В соцсети Х Макрон написал, что во время беседы с президентом Соединенных Штатов Путин должен показать, что он хочет мира, приняв 30-дневное «безоговорочное прекращение огня», предложенное Трампом и поддержанное Украиной и Евросоюзом.
17 мая представитель Кремля Дмитрий Песков рассказал, что состоится телефонный разговор Путина с Трампом. Так он прокомментировал заявление Трампа о планах созвониться с Путиным 19 мая.
Напомним, что Макрон поздравил Дана с победой на выборах президента Румынии. Премьер Венгрии предостерег от членства Украины в Евросоюзе.