В мире19.03.2019 - 09:54

Правительство Японии запретит физическое наказание детей

Кабинет министров Японии сегодня, 19 марта, одобрил поправки к закону о жестоком обращении с детьми, которые вводят запрет на физическое наказание детей до 18 лет.

Правительство Синдзо Абэ намерено вынести поправки на рассмотрение парламента 1 апреля, сообщает Japan Times.

Согласно новым правилам любые виды физнаказания детей в качестве средства поддержания дисциплины будут запрещены родным и приемным родителям, воспитателям, няням и соцработникам.

О необходимости ужесточения закона в Японии заговорили после резонансного случая. Мужчину задержали по подозрению в убийстве своей 10-летней дочери, которая много раз жаловалась на насилие в доме, однако не получила помощи от полиции и органов соцзащиты.

 

Фото: из открытых источников

Реклама