В мире17.11.2018 - 01:49

Премьер Британии Мэй произвела новые назначения в кабинет министров

Британский премьер-министр Тереза Мэй произвела в пятницу, 16 ноября, новые назначения в кабинет министров страны.

В пятницу, 16 ноября, Мэй произвела новые назначения в кабинет министров Британии. Данные меры были вызваны необходимостью заполнить вакансии, которые образовались в результате отставок ряда членов правительства, вызванные, в свою очередь, несогласием последних с одобренным кабинетом тори проектом соглашения по условиям Brexit.

По данным премьерской канцелярии, c одобрения Елизаветы II на пост первого заместителя министра здравоохранения и соцзащиты назначен член парламента и бывший вице-председатель Консервативной партии Стивен Хаммонд.

На должность заместителя министра по делам Северной Ирландии пришел депутат Палаты общин Джон Пенроуз, отвечавший в 2015-2016 годах за проведение конституционной реформы. На пост парламентского зама британского министра по вопросам Brexit был назначен личный парламентский секретарь главы Минфина Кваси Квартенг.

Два последних политика заменили ушедших в четверг, 15 ноября, в отставку двух членов кабинета министров - Шаилеша Вару и Суэллу Брейверман. Стивен Хаммонд же пришел на смену Стивену Баркли, который был назначен в пятницу, 16 ноября, министром по вопросам Brexit.

 

Фото: Reuters.

Реклама