В ведомстве считают, что санкционные меры, направленные на правительство республики, на деле наносят вред рядовым жителям.
Как сообщает издание "ТАСС", ссылаясь на комментарий МИД Российской Федерации, "акт Цезаря" и меры, связанные с данным пакетом санкций, ударяют прежде всего по обычным жителям Сирии. В ведомстве отметили, что несмотря на то, что озвученная цель "закона Цезаря" — это защита гражданского населения, по факту именно рядовым жителям и наносится вред.
По словам МИД РФ, власти США отдают себе отчет в том, что односторонние американские санкционные меры вызвали девальвацию сирийской валюты, а также рост цен на продукты, топливо и товары первой необходимости. И как сообщают представители гуманитарных агентств ООН, это уже привело к тому, что тысячи рядовых жителей Сирии оказались на грани выживания.
Ранее были введены новые санкционные меры в рамках пакета "Акт Цезаря", направленные против окружения Башара Асада.
Фото: из открытых источников