За 11 лет он получил около миллиона фунтов. В настоящее время Элджамель возвращается к хирургической практике в Ливии.
Шотландский хирург, который навредил сотням пациентам, присвоил себе пенсионные выплаты на сумму около одного миллиона фунтов стерлингов и сбежал из страны.
По данным Daily Mail, экс-заведующий нейрохирургическим отделением больницы в Данди, профессор Сэм Элджамель был отстранен от работы в декабре 2013-го.Через год он уволился, а после удалил свое имя из медицинского реестра.
В Шотландии его подозревали в мошенничестве и нанесении вреда пациентам после серии неудачных операций. Однако профессор ушел на пенсию без дисциплинарных последствий, что дало ему возможность работать в других странах и иметь постоянный доход.
За 11 лет он получил около миллиона фунтов. В настоящее время Элджамель возвращается к хирургической практике в Ливии. Расследование его деятельности, начатое в 2018-м, продолжается по сей день. Однако подозреваемый игнорирует попытки связаться с ним.
Пострадавшие от его рук пациенты, которым пришлось уволиться с работы или столкнуться с тяжелыми последствиями для здоровья, так и не получили компенсации. Они возмутились, узнав, что их хирург так долго получал пенсионные выплаты, несмотря на совершенные во время операции ошибки.
Ранее сообщалось, что жительница Нью-Йорка заразилась тропической лихорадкой, не выезжая из страны.