В мире13.04.2021 - 17:35

Россияне ищут альтернативу отдыху на майские праздники после закрытия Турции и Танзании

Больше новостей в сюжете: Пандемия коронавируса COVID-19

В интернете выросло число запросов на перелеты в Турцию через Белоруссию.

На фоне закрытия авиасообщения с Турцией и Танзанией в интернете в полтора раза выросло число запросов на перелеты в другие страны в период майских праздников. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Aviasales.

Многих россиян интересует возможность попасть в Турцию через Белоруссию. Число запросов билетов Минск – Анталья выросло на 79%, рейсами Минск – Стамбул стали интересоваться на 65% чаще.

Значительно выросли запросы на отдых в Иордании. Осложняет выбор только то, что прямых рейсов в страну нет, а рейс с пересадкой в ближневосточных аэропортах (Доха и Дубай) обойдется от 26 тысяч рублей в одну сторону.

Высок интерес у россиян и к отдыху в Тунисе. Однако туда тоже пока что нет прямых рейсов. Перелет с пересадкой будет стоить от 40 тысяч рублей.

Вдвое больше стало запросов на отдых в Египте. Стоимость билетов составляет от 18 тысяч рублей. Перелет на Кипр обойдется в 35 тысяч и выше, в ОАЭ – от 23 тысяч, столько же стоит рейс на Мальдивы. Самый дорогой перелет предлагается на Кубу - 62 тысячи рублей.

 

Фото: из открытых источников  

 

Реклама