В мире13.03.2022 - 03:37

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж сыграет свадьбу со Стеллой Моррис 23 марта

Больше новостей в сюжете: Джулиан Ассанж

Основатель организации WikiLeaks Джулиан Ассанж, который в настоящее время пребывает в тюрьме Белмарш, сыграет свадьбу со своей невестой, адвокатом Стеллой Моррис 23 марта.

Фото: JUSTIN TALLIS / AFP, Dominic Lipinski / PA Images / Getty Images

«Новая информация по свадьбе: Белмарш запланировал нашу свадьбу. Среда, 23 марта в 13:00 (16:00 мск)», - сообщила Моррис в Twitter.

В ноябре 2021 года администрация британской тюрьмы Белмарш дала разрешение на проведение свадьбы основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа и адвоката Стеллы Моррис. Тогда газета The Sun сообщила, что австралиец и его невеста сами оплатят церемонию. Торжество будет очень скромным и пройдет в присутствии нескольких человек, уточнил таблоид. Также предполагалось, что местом для венчания может стать церковь в тюрьме. Отмечается, что Ассанж и Моррис исповедуют католицизм.

Газета The Mail on Sunday сообщает, что Джулиан, у которого имеются шотландские корни, будет на свадьбе в килте от известного модельера Вивьен Вествуд. 80-летняя дизайнер, являющаяся сторонницей журналиста, также сошьет корсет для платья Моррис.

39-летняя Стелла Моррис познакомилась с основателем WikiLeaks 11 лет назад, в 2011 году, а спустя четыре они закрутили роман. У будущих супругов уже есть двое детей - Макс и Габриэл, которые родились в то время, когда австралиец укрывался в эквадорском посольстве в Лондоне (2012-2019 годы).

Напомним, 50-летний Джулиан Ассанж содержится в британской тюрьме Белмарш после того, как три года назад посольство Эквадора в Лондоне отказало журналисту в убежище, предоставляющегося ему на протяжении семи лет. В США основателю WikiLeaks, в частности, инкриминируют преступления, которые связаны с крупнейшим в американской истории случаем раскрытия секретной информации. По совокупности предъявленных обвинений австралийцу грозит до 175 лет тюрьмы.

Реклама