Недавнее скандальное интервью принца Гарри и его жены М. Маркл вызывает вопросы к британским СМИ и свидетельствует об их лицемерии. Об этом на брифинге сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
"Сказанное Гарри и Меган стало ярким подтверждением того, что никакой беспристрастности в этой стране, в частности в британских СМИ, давно не было, а возможно и никогда", — заявила Захарова.
По ее словам, в МИД обратили внимание на интервью вследствие того, что оно отображает, как сильно британская пропаганда уничтожает свободу слова. В ведомстве предположили, что речь идет о крупном сговоре между СМИ и представителями властей королевства.
"И все это на фоне расходования огромных денег из британского бюджета на продвижение свободы слова в других государствах", — добавила Захарова.
Фото: RT