В мире12.09.2026 - 10:30

В Болгарии на военном заводе «Емко» произошли пожар и серия взрывов

На территории болгарского военного предприятия «Емко», в районе города Трявна, произошли масштабный пожар и последующая серия взрывов. Об этом сообщает телеканал Nova.

Фото: коллаж RuNews24.ru

Инцидент произошел минувшей ночью на складской территории завода неподалеку от села Царева-Ливада. Известно, что на этой территории находится 11 складов. Пожар вспыхнул на одном из них, перекинувшись затем на соседние.

 Охрану складов удалось своевременно эвакуировать. По предварительным данным, пострадавших нет.

Район происшествия оцепили сотрудники полиции. Экстренные службы также задействовали национальную систему оповещения о чрезвычайных ситуациях.

Местные власти заявили, что на данный момент угрозы для жизни и здоровья населения не выявлено.

СМИ сообщали об аналогичном случае на объектах «Емко», произошедшем месяцем ранее. 10 августа взрывы прогремели на складе боеприпасов предприятия в районе села Белица. Тогда также никто не пострадал.

Взрыв на барже в Нью-Йорке: один человек погиб, пожарные пострадали, огонь потушен

Детонация на картофельном поле: в Калининградской области пострадали два человека.

 

 

Реклама