В мире11.06.2021 - 11:53

Швейцария закроет часть воздушного пространства перед саммитом Путина и Байдена

В Женеве 16 июня пройдет встреча между президентами России и США. Власти Швейцарии приняли решение закрыть воздушное пространство в преддверии мероприятия.

«Федеральный совет Швейцарии на заседании, прошедшем 11 июня, одобрил разрешение на временное закрытие воздушного пространства на время встречи президентов России и США. Воздушное пространство будет закрыто с 15 по 17 июня», – передает правительство Швейцарии.

Кроме того, ВВС страны будут осуществлять функции временной полиции на время проведения встречи между двумя лидерами. Ограничения введут с 08:00 вторника, 15 июня, и действовать они будут 17:00 четверга, 17 июня, сказано на официальном сайте правительства.

Воздушное пространство закроют в Женевского регионе с условным центром над Площадью Наций, что около штаб-квартиры ООН. Коммерческие полеты в аэропорт Женевы и вылеты из него не прекратятся, отметили в правительстве Швейцарии.

Кроме того, в Федеральном совете было решено направить порядка 1 000 военнослужащих для оказания поддержки кантональным властям Женевы на фоне проведения саммита Путина и Байдена. В частности, военные будут охранять иностранные представительства.

Ранее в СМИ уже сообщалось о возможном закрытии воздушного пространства перед встречей Владимира Путина и Джо Байдена.

 

Фото: из открытых источников

Реклама