В мире11.01.2021 - 20:22

Трубоукладчик «Академик Черский» покинул зону достройки «Северного потока - 2»

Больше новостей в сюжете: Северный поток-2

Направление судна указывает на то, что оно может возвращаться в Россию.

Российский корабль-трубоукладчик "Академик Черский" оставил зону строительства магистрали и на полном ходу идёт на восток, сообщает международная система позиционирования морских судов. Целью переброски указана морская акватория (offshore).

«Академик Черский» провел неделю на незавершенном участке газопровода, прибыв туда 6 января. Теперь же судно взяло обратный курс и движется в восточном направлении. Вероятно, оно возвращается в Россию.

По сообщению Датского агентства по мореплаванию, с 15 января в датских водах возобновление работ по строительству магистрали может начать трубоукладчик "Фортуна". В декабре это судно провело работы на 2,6 км "Северного потока-2" в исключительной экономической зоне Германии.

Фото: из открытых источников             

Реклама