В мире10.05.2018 - 11:03

Трамп встретил трех освобожденных властями КНДР американцев

Больше новостей в сюжете: Дональд Трамп

В США прибыл самолет с тремя американцами, которые освободились из тюрьмы в Северной Корее.

Граждане США были арестованы в КНДР по обвинению в подрывной деятельности. На авиабазе «Эндрюс» в Мэриленде освобожденных американцев встретили президент США Дональд Трамп с супругой Меланией и вице-президент Майк Пенс с женой Карен, сообщает телеканал CNN.

После того, как самолет приземлился, на борт поднялись глава государства и первая леди. Там они встретились и переговорили с освобожденными соотечественниками. Спустя некоторое время они вместе покинули воздушное судно.

Авиалайнер с освобожденными из северокорейской тюрьмы американцами и госсекретарем США Майклом Помпео приземлился на авиабазе около 2.40 по местному времени (9.40 мск) в четверг, 10 мая.

Один из вернувшихся домой американцев — Ким Дон Чель — находился под арестом с октября 2015 года. Его приговорили к 10 годам тюрьмы за шпионаж. Двое других — преподаватели Пхеньянского университета науки и технологии Ким Хак Сон и Ким Сан Дук. Их арестовали в прошлом году по обвинению в «ведении враждебной деятельности в отношении КНДР».

 

Фото: Reuters

Реклама