В мире10.04.2025 - 08:47

Зеленский после срыва сделки с Соединенными Штатами заявил, что Украина не третьесортная страна

Больше новостей в сюжете: Владимир Зеленский

Президент Владимир Зеленский объяснил срыв сделки по полезным ископаемым с Америкой. По его словам, он сказал министру финансов Скотту Бессенту, что Украина – «не третьесортная страна».

Фото: V_Zelenskiy_official, источник: t.me

Зеленский отметил, что Бессент стучал пальцем по договору и говорил, что нужно подписать сейчас. На это глава киевского режима попросил его перестать стучать пальцем и поговорить предметно. Министр ожидал другого диалога, но Украина не третьесортная страна, и стороны должны общаться на равных.

5 апреля Бессент заявил, что Зеленский в Белом доме сорвал то, что должно было стать самым «легким свершением на свете». Все было готово к подписанию, но Зеленский не стал этого делать.

Миллиардер Дэвид Сакс призвал США избавиться от Украины, если Киев не подпишет сделку.

Напомним, что главком Сырский раскрыл потребность ВСУ в мобилизации. Карлсон заявил, что США проиграли войну против России, уничтожив Украину.

Реклама