В мире10.04.2021 - 16:27

Канцлер Австрии: Переговоры о закупке «Спутника V» подходят к концу

Больше новостей в сюжете: Вакцинация от COVID-19

Вакцину «Спутник V» продолжают покупать в иностранных государствах. В настоящее время проводятся переговоры о продаже препарата в Австрию.

«Переговоры о закупке «Спутника V» уже подходят к концу. Мы не исключаем грядущую закупку вакцины», – сообщил канцлер Австрии Себастьян Курц, слова которого приводит издание Kurier.

В Австрию планируется поставить 1 миллион доз российской вакцины, подчеркнул австрийский канцлер. Себастьян Курц в начале марта 2021 года встретился с главой РФПИ Кириллом Дмитриевым. Стороны обсудили поставки «Спутника V» и его производства на территории Австрии.

Себастьян Курц ранее сообщил, что Австрия готова регистрировать «Спутник V» в обход европейских регуляторов. Этот вариант не исключается, если в Европейском агентстве лекарственных средств затянется процесс одобрения российского препарата.

В середине марта Себастьян Курц призвал европейские власти ускорить процесс регистрации «Спутника V».

 

Фото: Михаил Гребенщиков / РБК

Реклама