Польша и Германия не справятся с ситуацией своими силами, сообщили в ведомстве.
Глава МВД Германии Хорст Зеехофер сообщил, что ФРГ и Польша не смогут справиться с ситуацией с мигрантами на границе без помощи ЕС. Накануне на границе Белоруссии и Польши были предприняты попытки ее силового незаконного перехода, сотни мигрантов пытались прорваться на территорию государства Евросоюза со стороны республики.
"Нам необходимо оказать помощь правительству Польши и обезопасить внешнюю границу. Это работа Еврокомиссии. Я призываю их принять соответствующие меры", — сказал Зеехофер в интервью изданию Bild.
По словам главы МВД Германии, Польша и ФРГ не справятся с ситуацией своими силами, к решению вопроса должен подключиться Евросоюз. Зеехофер считает, что странам нужна "структурная безопасность границ".