В мире08.07.2021 - 21:59

В Гаити проинформировали о задержанных из-за убийства президента

Из-за убийства президента Гаити Жовенеля Моиза были задержаны 6 человек, в их числе 3 иностранца, заявил глава полиции государства Леон Шарль.

«Нами произведено 6 задержаний и конфисковано 5 автомашин. Трое из погибших нападавших — иностранцы», — приводит его слова РИА «Новости». По сведениям СМИ, один из задержанных — гражданин США.

По данным сайта Haiti24, были задержаны еще 2 человека. Следовательно, количество задержанных по данному делу увеличилось до восьми.

Напомним, что в среду на президента Гаити Жовенеля Моиза было совершено нападение в его резиденции. В результате он получил смертельное ранение. Жену главы государства Мартину Моиз также ранили. Она в тяжелом состоянии доставлена в одну из клиник штата Флорида. Посол Гаити в США Бокчит Эдмонд опроверг информацию о гибели первой леди. Управление государством взял на себя премьер-министр Клод Жозеф. Уточнено, что в президента попало 12 пуль.

Начальник полиции Гаити Леон Шарль рассказал, что четверо участников убийства (которых Шарль считает наемниками) ликвидированы, двоих задержали.

Убийцы «выдавали себя за агентов DEA», сообщил посол Гаити в США Эдмонд. «Мы знаем, что это неправда... Но иностранным наемникам мог заплатить любой», — добавил дипломат.

 

Фото: REUTERS/Ricardo Rojas

Реклама