В мире08.05.2026 - 07:11

Как в Looney Tunes: шотландец влетел в нарисованный тоннель и поплатился за иллюзию

В Шотландии автомобилист угодил в аварию, прямая трансляция которой напоминала эпизод из Road Runner. Мужчина, ехавший по трассе в сторону тоннеля Клайда, увидел на стене граффити с изображением двух больших глаз и, приняв рисунок за реальный проезд, влетел прямо в бетон.

Фото: коллаж RuNews24.ru

По данным экстренных служб, инцидент произошел в воскресенье, 3 мая, около 15:30 на съезде с автомагистрали A739 в Глазго.

Выяснилось, что на стене здания краской были нарисованы два огромных глаза с темными зрачками.

Учитывая специфику освещения и расположение на съезде с шоссе, водитель чисто машинально повернул прямо на «въезд», в результате чего машина протаранила стену.

Полиция Шотландии получила сигнал о ДТП с одним автомобилем, а пожарные службы направили к месту аварии два расчета для извлечения пострадавшего.

Менее чем через 10 минут после получения сигнала точного времени столкновения спасатели эвакуировали водителя.

Его доставили в ближайший госпиталь для оказания медицинской помощи, сообщает издание news.com.au.

Сотрудники противопожарной службы Шотландии (SFRS) заявили, что их расчеты покинули место происшествия только в 16:12, предварительно убедившись в полной безопасности территории.

Ранее сообщалось, что в Шанхае построят самое большое в мире колесо обозрения. Кусачая жара: ученые объяснили нашествие акул у берегов США.

Реклама