В мире08.05.2025 - 05:27

«Хор Турецкого» и Soprano дали праздничный концерт в Берлине

Послушать артистов пришли соотечественники, сотрудники посольства РФ с семьями и дипмиссий стран СНГ в ФРГ. Свободных мест в зале не было.

Фото: Кирилл Каллиников, источник: РИА Новости

Праздничный концерт «Хора Турецкого» и Soprano состоялся вечером в среду, 7 мая, в Берлине. Мероприятие прошло в рамках международной музыкальной акции «Песни Победы».

Послушать российских артистов пришли соотечественники, сотрудники посольства РФ с семьями и дипмиссий стран СНГ в Германии, жители Берлина. Свободных мест в зале не было.

В столице ФРГ коллективы представили международный проект Unity Songs, существующий уже несколько лет. Прозвучали такие песни как «Три танкиста», «Смуглянка», «Темная ночь», «День Победы» и другие. Зрители подпевали артистам и стоя аплодировали музыкантам.

Посол России в Германии Сергей Нечаев поблагодарил артистов за этот подарок к 80-летию Победы.

Ранее Полянский заявил, что украинцы безуспешно пытались сорвать выступление «Хора Турецкого» в ООН.

Реклама