В мире08.04.2021 - 00:25

Zoom предлагает клиентам из России пользоваться сервисами напрямую через сайт

Ранее российский дистрибьютор сообщил, что остановлена продажа сервиса видеоконференций госкомпаниям и госструктурам России.

В компании Zoom рассказали, что по-прежнему готовы обслуживать клиентов из России, в том числе и клиентов из государственного сектора. При этом предложили пользоваться сервисами напрямую через сайт компании.

«Zoom по-прежнему стремится обслуживать клиентов на российском рынке и в странах СНГ. Мы находимся в процессе выработки нашего подхода в регионе, и тем временем новые и существующие клиенты как в государственном, так и в частном секторах, могут приобрести аккаунты Zoom непосредственно через наш веб-сайт», - цитирует РБК сообщение компании Zoom.

Накануне стало известно, что Zoom Video Communications запретила официальному представителю компании в России «РайтКонф» продавать российским государственным компаниям и ведомствам продукты компании. Такое же распоряжение было дано в отношении стран СНГ. В головном офисе Zoom обещали проверить информацию и позднее сделать сообщение.

В министерстве просвещения РФ прокомментировали информацию об ограничении Zoom и заявили, что в школах будут использовать отечественные программы.

Фото: Loren Elliott / REUTERS

Реклама