В мире08.01.2023 - 23:21

Вучич: В случае введения антироссийских санкций Запад потребует признать Косово

Он напомнил, что официальный Белград около ста дней выдерживает внешнее давление, отказываясь от введения санкций.

Фото:

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что при введении санкций против России Запад сразу же потребует признать самопровозглашенную республику Косово. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам сербского президента, официальный Белград уже на протяжении ста дней выдерживает давление и не вводит антироссийские санкции. При этом он отметил, что делать это становится все сложнее.

При этом Александр Вучич предположил, что членство в ООН Приштине могут предоставить вне зависимости от того, признает Сербия Косово или нет.

Ранее сербский президент заявлял, что антироссийские санкции являются «обоюдоострым мечом». При этом, по его словам, последствия их затронут не только страны Запада, но и весь мир. 

Реклама