В мире07.05.2024 - 09:56

Франция, Венгрия и Словакия отправят своих представителей на инаугурацию Путина

Больше новостей в сюжете: Инаугурация президента России 2024

В Евросоюзе произошел раскол среди членов политического блока по вопросу присутствия на инаугурации президента РФ Владимира Путина. Некоторые намерены отправить своих представителей, другие выступают против этого, сообщает немецкая газета Spiegel.

Фото: коллаж RuNews24.ru

Издание отметило, что внутри ЕС возникают существенные разногласия из-за того, как правильно обращаться с приглашениями на церемонию, посвященную началу пятого срока полномочий Владимира Путина.

Франция, Венгрия и Словакия планируют отправить своих представителей на церемонию инаугурации, чтобы сохранить каналы связи открытыми. Но Германия и «многие другие государства» Европы считают участие нецелесообразным из-за сложных отношений с Кремлем.

Напомним, что 35 тысяч немецких солдат готовы отправиться на помощь союзникам. Полковник ВС Германии Вюстнер призвал поставить на учет всех пригодных к службе.

Реклама