Президент США Дональд Трамп заявил, что не знает российского лидера Владимира Путина.
В своем микроблоге в Twitter Трамп написал, что не знает Путина и не ведет дел в России. Вместе с тем американский президент обвинил своего предшественника Барака Обаму в том, что он заключал сделки с «террористом номер один» — Ираном.
«Я не знаю Путина, у меня нет дел в России, и ненавистники сходят с ума. А то, что Обама заключает сделки с Ираном — террористическим государством № 1, — это без проблем!», — говорится в твите Трампа.
В январе 2016 года состоялся деловой телефонный разговор между Трампом и Путиным. Президенты говорили около часа. По сообщению Кремля, беседа имела позитивный характер.
Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия имеет партнерские отношения с Ираном, взаимодействуя по ряду вопросов. РФ дорожит этими отношениями в торгово-экономической области и надеется на их развитие.
Фото: из открытых источников