В мире06.03.2025 - 00:54

США отсрочили импортные пошлины для автопроизводителей Канады и Мексики на месяц

Исключение сделали по просьбе компаний, работающих в рамках соглашения. Зеркальные пошлины вступят в силу 2 апреля.

Фото: РИА Новости

Администрация президента США Дональда Трампа предоставила канадским и мексиканским автопроизводителям отсрочку в один месяц от введенных пошлин, заявила пресс-секретарь Белого дома Каролин Левитт.

Она уточнила, что США предоставили одномесячное освобождение от пошлин на автомобили, которые поступают через соглашение USMCA.

Левитт добавила, что исключение сделали по просьбе компаний, работающих в рамках этого соглашения, чтобы избежать их экономического ущерба. Зеркальные пошлины вступят в силу 2 апреля.

Ранее Трамп ввел пошлины в 25% на товары из Канады и Мексики.

Ранее сообщалось, что автозаводы закрываются из-за переизбытка производства. Трюдо заявил, что США ждут ответные меры в случае пошлин против Канады.

Реклама