В мире06.02.2025 - 02:17

Суд заморозил решение Трампа о переводе транс-женщин в мужские тюрьмы США

Дональд Трамп в своей инаугурационной речи заявлял, что официальная политика США отныне заключается в признании только двух гендеров - мужского и женского.

Фото: AP Photo / Ben Curtis

В окружном суде США приостановили действие распоряжения президента Дональда Трампа, касающегося условий содержания трансгендерных женщин в исправительных учреждениях.

Ранее сообщалось, что Трамп распорядился не только перевести трансгендерных женщин в мужские исправительные учреждения, но и прекратить оказание им медицинской помощи при смене пола.

Согласно постановлению суда, в тюрьмах должны быть сохранены условия проживания и медицинского обслуживания, действовавшие до принятия решения Трампа, так как в ином случае истцам будет нанесено непоправимый ущерб. 

Ранее сообщалось, что ЦРУ предложило всем своим работникам уволиться и получить компенсацию.

Реклама