В мире06.01.2021 - 10:30

Харрис заявила, что Трамп злоупотребляет властью

Больше новостей в сюжете: Дональд Трамп

Избранная вице-президент США Камала Харрис обвинила действующего президента Дональда Трампа в злоупотреблении властью.

Издание The Washington Post сообщило, что Трамп в беседе с госсекретарем штата Брэдом Раффенспергером попросил найти недостающие голоса, чтобы результаты оказались в его пользу.

Харрис отметила, что это было неприкрытое и дерзкое злоупотреблению властью со стороны президента США.

В штате голоса подсчитывались три раза, и каждый раз Джо Байден опережал республиканца, в результате демократ получил всех 16 выборщиков.

Трамп заявлял, что провел телефонный разговор с Раффенспергером о мошенничестве на выборах, а госсекретарь не хотел отвечать на вопросы о нарушениях. Сам Раффенспергер заявил, что это неправда.

Фото: из открытых источников

Реклама