В мире05.07.2022 - 05:32

Политолог Сатановский предложил опередить Великобританию в конфискации активов

Евгений Сатановский предложил в качестве превентивной меры конфисковать всевозможные активы Великобритании и её граждан, а вырученные средства направить на восстановление Донбасса и других регионов.

Фото: из открытых источников

Политолог Евгений Сатановский дал ответ на предложение министра иностранных дел Великобритании Лиз Трасс передать замороженные в стране российские активы на помощь в восстановлении Украины.

В ответ на подобное эксперт посоветовал выписать «каперские свидетельства» и позволить частным судам атаковать вражеские. Кроме того, он предложил изъять всевозможные активы Британии и её граждан, и направить на восстановление Донбасса и других регионов, которые освободила Россия. Он отметил, что в основе успешных предприятий всегда лежит частная инициатива. По его словам, это чисто английская традиция. Сатановский дал совет её перенять.

Евгений Сатановский отметил, что жители Британии перестали притворяться леди и джентельменами, а показали истинное лицо бандитов и пиратов.

Эксперт вспомнил про легенду о законах Соединённого Королевства, которые охраняют частную собственность и другие ценности. Как заметил Евгений Сатановский, «сказки» помогали Лондону притворяться.

Политолог отметил, что Киев продолжит вооружаться, чтобы вести войну с Россией и устраивать теракты и диверсии на её территории за российские же деньги.

Напомним, ранее глава МИД Британии Лиз Трасс предложила передавать замороженные активы России Украине и направить их на её восстановление.

Реклама