В мире03.07.2026 - 06:37

Акулья угроза и адская жара: крупнейший пляж Нью-Йорка на грани закрытия

Крупнейший городской пляж Нью-Йорка Рокуэй-Бич оказался под угрозой закрытия из-за появления акул у побережья. Несколько хищников были замечены в воде 2 июля, в то время как в городе установилась аномальная жара до 38 градусов.

Фото: коллаж RuNews24.ru

Власти Нью-Йорка рассматривают возможность временного ограничения доступа к пляжу Рокуэй-Бич, который является самым большим в городе. Причиной стали многочисленные сообщения о появлении акул в прибрежных водах, зафиксированные в четверг, 2 июля.

Как передает телеканал Fox News, в случае ухудшения обстановки городские службы готовы периодически закрывать пляж для посетителей, чтобы гарантировать безопасность отдыхающих.

Ситуация усугубляется экстремальной жарой, установившейся в мегаполисе. Столбики термометров поднялись до отметки 38 градусов по Цельсию. В этих условиях пляжи становятся главным спасением для горожан, однако появление хищников может сорвать планы тысяч людей, стремящихся охладиться у воды. Местные власти уже распорядились открыть в городе специальные центры охлаждения, чтобы помочь жителям пережить зной.

Пока неизвестно, какие именно виды акул были замечены у берегов Рокуэй-Бич и как долго продлятся возможные ограничения. Решение о закрытии будет приниматься оперативно, в зависимости от поведения морских хищников и рекомендаций спасательных служб. В Нью-Йорке внимательно следят за развитием ситуации, чтобы не допустить несчастных случаев и в то же время минимизировать неудобства для горожан в период аномальной жары.

Ранее блогер привязал модель к леске с рыбой ради безумного челленджа во Флориде. Три человека погибли при стрельбе в Монреале.

Реклама