В мире03.06.2016 - 10:44

Трамп пригрозил Клинтон тюрьмой

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп считает, что его конкурент в борьбе за пост главы государства, представитель Демократической партии Хиллари Клинтон должна сесть в тюрьму из-за нарушения правил служебной переписки.

Об этом политик заявил на митинге в Сан-Хосе, Калифорния. Также он отметил, что Клинтон поддержала сделку по ядерной программе Ирана, чтобы избежать лишения свободы.  

«Ребята, если честно, она чертовски виновна. Тот факт, что они позволяют ей участвовать в этой (предвыборной) гонке, является позором для Соединенных Штатов, это позор для нашей нации», - сказал Трамп.

Ранее, 2 июня, Клинтон заявила, что избрание Трампа президентом вызовет праздник в Кремле. Также она отметила, что избрание Трампа на пост главы государства станет исторической ошибкой.  

Клинтон оказалась в эпицентре скандала, когда выяснилось, что она, будучи руководителем Госдепартамента, использовала собственный сервер для служебной переписки. По мнению экспертов, это позволяло скрывать письма от госпроверок. Также почту Клинтон могли взломать хакеры. 

 

Фото: Josh Edelson / AFP  

Реклама