В мире01.07.2022 - 23:15

The Hill: G7 уступит мировое лидерство странам БРИКС

БРИКС займет лидирующие позиции в мире, поскольку G7 не хочет учитывать интересы развивающихся стран, пишет издание The Hill.

Фото: из открытых источников

Согласно материалам издания The Hill, члены G7не хотят учитывать интересы развивающихся стран на мировой арене и интегрировать их в сообщество. Это приведет к потере глобального лидерства в пользу БРИКС.

Авто статьи отметил, что члены G7 пригласили представителей Глобального Юга на встречу. При этом данный регион не представлен в организации ни одной страной.

«В ее составе нет ни одной страны из этого региона, что может стать базой для создания нового миропорядка, альтернативного западному», – говорится в материале The Hill.

Также авторы полагают, что Запад не стремится способствовать мировому развитию, а также заставляют развивающиеся страны занимать их сторону. Однако такая позиция зачастую не находит отклика в государствах Глобального Юга.

В то же время Россия и Китай намерены расширить БРИКС. Власти Ирана и Аргентины уже подали свои заявки на вступление в организацию.

«Если G7 не пригласит в свои ряды развивающиеся страны, то вскоре будет противостоять позиции шести миллиардов человек и половине мировой экономики», — пишет автор публикации.

Реклама